Termine des Vereins
Termine des Vereins
Wann
Was
Wo
Wer
 6. Jan 2018 
 30. Trebbiner Hallenmeisterschaften 
 Trebbin 
 2010 und älter 
 13. Jan 2018 
 BBHM M/F/U18 
 Potsdam 
 2002 und älter 
 14. Jan 2018 
 BBHM M/F/U18 
 Potsdam 
 2002 und älter 
 20. Jan 2018 
 BBHM U20 + LHM U16 + BBM/LM Winterwurf U16-M/F 
 Berlin-Hohenschönh. 
 2004 und älter 
 21. Jan 2018 
 BBHM U20 + LHM U16 + BBM/LM Winterwurf U16-M/F 
 Berlin-Hohenschönh. 
 2004 und älter 
 17. Feb 2018 
 LHM Mehrkampf U16/U14/U12 
 Cottbus 
 2003-2008 
 18. Feb 2018 
 EMB-Cup: 36. Luckenwalder Crosslaufserie 1. Lauf 
 Luckenwalde 
 2010 und älter 
 24. Feb 2018 
 Brockenwanderung 
 Schierke 
 alle 
 25. Feb 2018 
 36. Luckenwalder Crosslaufserie 2. Lauf - Kreismeisterschaft 
 Luckenwalde 
 2010 und älter 
 3. Mar 2018 
 LHM U14/U12 
 Potsdam 
 2005-2008 
 4. Mar 2018 
 EMB-Cup: 36. Luckenwalder Crosslaufserie 3. Lauf 
 Luckenwalde 
 2010 und älter 
 11. Mar 2018 
 36. Luckenwalder Crosslaufserie 4. Lauf 
 Luckenwalde 
 2010 und älter 
 18. Mar 2018 
 1. KiLA Pokal 
 Mellensee 
 2009-2012 
 24. Mar 2018 
 EMB-Cup: 16. Frühlingslauf 
 Ludwigsfelde 
 2010 und älter 
 7. Apr 2018 
 EMB-Cup: 44. Lauf "Rund um die Römerschanze" 
 Rangsdorf 
 2010 und älter 
 15. Apr 2018 
 EMB-Cup: 15. Glashüttelauf 
 Glashütte 
 2010 und älter 
 22. Apr 2018 
 Kreismeisterschaften Hochsprung 
 Mellensee 
 2010 und älter 
 28. Apr 2018 
 Kreismeisterschaften Mehrkampf 
 Mahlow 
 2010 und älter 
 1. May 2018 
 EMB-Cup: 38. Stundenlauf + 3. Paarlauf 
 Ludwigsfelde 
 2010 und älter 
 5. May 2018 
 LM Mehrkampf U16 
 Halle (Saale) 
 2003-2004 
 5. May 2018 
 LM Mehrkampf U14/U12 
 Königs Wusterhausen 
 2005-2008 
 6. May 2018 
 LM Mehrkampf U16 
 Halle (Saale) 
 2003-2004 
 12. May 2018 
 BBM Hindernislauf U18/U20/M/F 
 Berlin-Spandau 
 2001 und älter 
 26. May 2018 
 BBM U20 + LM U16/U14 1. Teil 
 Cottbus 
 1999-2000 + 2003-2006 
 27. May 2018 
 BBM U20 + LM U16/U14 1. Teil 
 Cottbus 
 1999-2000 + 2003-2006 
 2. Jun 2018 
 EMB-Cup: 25. Luckenwalder Turmfestlauf 
 Luckenwalde 
 2010 und älter 
 9. Jun 2018 
 Netzwerklauf Gesunde Kinder 
 Ludwigsfelde 
 alle 
 9. Jun 2018 
 BBM M/F/U18 
 Berlin Reinickendorf 
 2001 und älter 
 16. Jun 2018 
 EMB-Cup: 15. MotzenSeeLauf 
 Zossen 
 2010 und älter 
 17. Jun 2018 
 LM Block U16/U14 
 Ludwigsfelde 
 2003-2006 
 23. Jun 2018 
 NDM M/F/U18 
 Hamburg 
 2001 und älter 
 30. Jun 2018 
 EMB-Cup: 12. Albert-Wuthe-Gedenklauf Lüdersdorf 
 Lüdersdorf 
 2010 und älter 
 30. Jun 2018 
 Kinder- u. Jugendspiele 
 Brandenburg 
 2005-2008 
 30. Jun 2018 
 2. KiLA Pokal 
 Brandenburg 
 2009-2012 
 1. Jul 2018 
 LM Langstaffeln U16/U14/U12 
 Brandenburg 
 2003-2008 
 14. Jul 2018 
 NDM U20/AK15 
 Berlin 
 1999-200 + 2003 
 1. Sep 2018 
 EMB-Cup: 26. Dahlewitzer Wald-Cross 
 Dahlewitz 
 2010 und älter 
 1. Sep 2018 
 LM U16/U14 2. Teil 
 Eberswalde 
 2003-2006 
 8. Sep 2018 
 LLV-Vereinsmeisterschaften 
 Ludwigsfelde 
 2014 und älter 
 8. Sep 2018 
 3. KiLA Pokal 
 Luckenwalde 
 2009-2012 
 15. Sep 2018 
 Teammeisterschaft U14/U12 
 Mahlow 
 2005-2008 
 22. Sep 2018 
 Kreismeisterschaften Einzel 
 Ludwigsfelde 
 2010 und älter 
 22. Sep 2018 
 EMB-Cup: 27. Dabendorfer Herbstlauf 
 Zossen 
 2010 und älter 
 29. Sep 2018 
 EMB-Cup: 14. Fläminglauf in Jüterbog 
 Jüterbog 
 2010 und älter 
 8. Oct 2018 
 21. Sponsorenlauf 
 Ludwigsfelde 
 alle 
 13. Oct 2018 
 4. KiLA Pokal 
 Frankfurt/Oder 
 2009-2012 
 14. Oct 2018 
 EMB-Cup: 16. Thyrower Waldlauf 
 Thyrow 
 2010 und älter 
 24. Nov 2018 
 BBM/LM Cross 
 Berlin Olympiapark 
 2009 und älter 
 31. Dec 2018 
 41. Silvesterlauf Zossen-Ludwigsfelde 
 Zossen-Ludwigsfelde 
 2010 und älter