Ludwigsfelder Leichtathleten e.V.
Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018
am 22.09.2018 in Ludwigsfelde - Waldstadion Ludwigsfelde
Ergebnisliste
22.09.2018 / 19:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 22.09.2018
Finale
1. Rose, Tobias 1996 BE VfV Spandau 11,96 sec.
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 12,82 sec.
3. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 13,37 sec.

Schwedenstaffel Männer 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. RSV Mellensee 08 I BB 2:08,00 min.
7643 Affeldt, Julius 2000; 7632 Kühne, Jannis 2002
8221 Mehra, Sahil 2002; 7498 Mößler, Philipp 2003
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,04 min.
8318 Rohrbach, Maximilian 1999; 7589 Ledebuhr, Christoph 1999
6718 Kase, Florian 2000; 8970 Kulick, Ian 2002
3. Mahlower SV 1977 I BB 2:14,63 min.
Kröning, Phillip 2000; Krägenbrink, Marcel 2003
Küster, Arik 2002; Osieka, Gabriel 2002

Hochsprung Männer 22.09.2018
Finale
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1,63 m

139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - o - o o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 22.09.2018
Finale
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,58 m
x 5,46 x 4,52 5,58 x
2. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 5,28 m
4,98 4,71 5,24 5,28 x 5,25
3. Jonas, Hartmut 1958 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
4,06 4,10 3,89 x 3,85 x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.09.2018
Finale
1. Schmidt, Steffen 1964 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,32 m
8,56 9,32 x x x x
2. Jonas, Hartmut 1958 BB RSV Mellensee 08 7,17 m
6,98 7,17 x 6,58 x x

Speerwurf Männer 800 g 22.09.2018
Finale
1. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 43,95 m
42,84 43,39 39,45 43,58 43,95 42,11
2. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 30,09 m
x 28,32 30,09 x x x
3. Jonas, Hartmut 1958 BB RSV Mellensee 08 28,45 m
26,40 27,70 28,45 26,67 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 22.09.2018
Finale
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,80 sec.
2. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,87 sec.
3. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 12,27 sec.
4. 6371 Kömmeling, Paul 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,45 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 47,26 sec.
6743 Affeldt, Julius 2000; 7632 Kühne, Jannis 2002
8221 Mehra, Sahil 2002; 7498 Mößler, Philipp 2003
Ludwigsfelder Leichtathleten I BB disq.
6718 Kase, Florian 2000; 8318 Rohrbach, Maximilian 1999
8970 Kulick, Ian 2002; 6371 Kömmeling, Paul 1999

Hochsprung MJ U20 22.09.2018
Finale
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,75 m
2. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,69 m

139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohrbach - - - - o - - - o o o o xxo - xxx
2. Kase - - - - - - o - - - xo xxx

Weitsprung MJ U20 22.09.2018
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,25 m
6,25 6,12 6,07 5,09 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 22.09.2018
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,96 m
39,95 39,46 x 41,96 x x
2. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 34,10 m
28,13 27,55 33,09 x 34,10 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 22.09.2018
Finale
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,11 sec.
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 12,22 sec.
3. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,43 sec.
4. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,73 sec.

Hochsprung MJ U18 22.09.2018
Finale
1. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,60 m
2. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 1,54 m
3. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,51 m

139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kulick - - - - - o xxo o xxx
2. Küster - - - - xo o xxx
3. Teschner - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 22.09.2018
Finale
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,38 m
5,12 5,38 5,36 4,59 4,24 5,05
2. 7733 Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 5,32 m
5,29 5,32 x x 4,98 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.09.2018
Finale
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,76 m
9,01 9,36 x 9,76 x 9,43
3. 7733 Koschig, Niklas 2002 BB LC Jüterbog 9,73 m
9,73 x 8,96 9,56 9,31 9,69

Speerwurf MJ U18 700 g 22.09.2018
Finale
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 44,71 m
44,71 38,31 38,87 41,14 40,45 40,15
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 32,36 m
32,36 29,44 28,81 29,49 31,07 29,78
3. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,08 m
30,86 29,12 30,00 31,08 30,16 x
4. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 24,77 m
x 20,80 x 21,01 24,77 x
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 18,70 m
x x 18,70 17,09 x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m M15+1,1 22.09.2018
Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 12,39 sec.
2. Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 12,47 sec.

800 m M15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:14,40 min.

Hochsprung M15 22.09.2018
Finale
1. Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,57 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krägenbrink - - - - - xo xo xo xxx

Weitsprung M15 22.09.2018
Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,16 m
x x 4,82 5,16 4,73 4,95

Kugelstoß M15 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 11,26 m
10,21 10,12 9,80 10,49 10,75 11,26

Speerwurf M15 600 g 22.09.2018
Finale
1. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 32,99 m
32,75 32,24 32,99 28,85 29,84 x
2. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 31,04 m
31,04 24,89 27,79 22,31 23,62 26,42

Jugend M14
100 m M14-0,9 22.09.2018
Finale
1. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 13,05 sec.
2. 601791 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 13,23 sec.
3. 605699 Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 13,72 sec.
4. 8427 Kampe, Tom-Luis 2004 BB SC Trebbin 13,90 sec.
5. Hinse, Moritz 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,45 sec.

800 m M14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hohendorf, Ben 2004 BB OSC Potsdam 2:19,71 min.
2. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:21,68 min.
3. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:33,49 min.
4. 8587 Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:45,57 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,9 22.09.2018
Finale
1. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 13,69 sec.
2. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 14,21 sec.

Hochsprung M14 22.09.2018
Finale
1. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,60 m
2. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 1,51 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o o o o xo xo xxx
2. Prendke - - o o xxo xo xxx

Weitsprung M14 22.09.2018
Finale
1. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,08 m
5,08 x 5,04 x 4,85 x
2. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 5,03 m
4,58 4,94 x 4,95 x 5,03
3. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 4,78 m
4,77 4,57 4,78 4,62 4,40 4,66
4. 605699 Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 4,53 m
x x 3,91 4,30 4,45 4,53
5. Hinse, Moritz 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,42 m
4,42 4,09 4,03 4,22 4,14 3,98

Kugelstoß M14 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 13,43 m
x 12,03 12,53 11,73 12,47 13,43
2. 601791 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 10,87 m
8,88 9,00 10,32 10,15 10,15 10,87
3. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,54 m
10,44 x x 10,38 10,13 10,54

Speerwurf M14 600 g 22.09.2018
Finale
1. Ackermann, Dominik 2005 BB MSV Zossen 07 38,24 m
38,24 34,02 34,82 33,01 x 35,46
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,66 m
37,66 36,61 34,86 36,96 35,10 34,60
3. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 37,10 m
35,83 35,19 31,51 37,10 37,04 36,88
4. 601791 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 32,46 m
26,70 28,36 26,57 29,61 27,92 32,46
5. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 27,78 m
27,78 23,52 23,60 26,47 24,76 26,92
6. 8587 Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,46 m
22,95 21,38 23,95 24,46 21,46 22,58

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.09.2018
Finale
1. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 40,03 sec.
8794 Kühnel, Justin 2005; 8604 Pilz, Ole 2005
605943 Wüstenhagen, Ramon 2006; 8792 Riesner, Maximilian 2005
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 44,46 sec.
8888 Dombrowski, Pascal 2005; Tromeks, Maximus 2006
9259 Schöne, Tillman 2006; 9258 Bartko, Moritz 2006

Jugend M13
75 m M13 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 9,94 sec. q
2. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 10,69 sec. q
3. 601200 Stephan, William 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,20 sec. q
4. 604238 Minx, Jannik 2005 BB LLG Luckenwalde 12,53 sec.

75 m M13 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,22 sec. q
2. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,04 sec. q
3. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,40 sec. q

75 m M13-2,9 22.09.2018
Finale
1. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 9,92 sec.
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,33 sec.
3. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 10,80 sec.
4. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,32 sec.
5. 601200 Stephan, William 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,38 sec.
6. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,02 sec.

800 m M13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:24,58 min.
2. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2:33,61 min.
3. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:47,96 min.

60 m Hürden M13 0.762m+1,2 22.09.2018
Finale
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,70 sec.
2. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 10,30 sec.
3. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,23 sec.
4. 8662 Bleiß, Richard 2005 BB Mahlower SV 1977 11,53 sec.

Hochsprung M13 22.09.2018
Finale
1. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,51 m
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,48 m
3. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,39 m
4. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 1,39 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riesner - - - - - - xo xxo xo xxo xxx
2. Gräber - - - - o o xo xo xo xxx
3. Dükert - - o o o o xxx
4. Schneider - - - xxo o o xxx

Weitsprung M13 22.09.2018
Finale
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,31 m
4,96 x x x 5,04 5,31
2. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 5,00 m
4,96 x 4,60 5,00 4,68 4,21
3. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 4,63 m
4,63 3,27 x x 4,57 4,54
4. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,30 m
4,30 x 4,16 x 3,96 4,10
5. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,27 m
4,27 x x x 4,05 x
6. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 4,22 m
x x 3,89 3,98 x 4,22
7. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 3,28 m
x 3,20 x x 3,28 3,15
601200 Stephan, William 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M13 22.09.2018
Finale
1. Ackermann, Dominik 2005 BB MSV Zossen 07 63,00 m
57,00 58,50 58,50 63,00 x 54,50
2. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,50 m
48,00 52,50 50,50 57,50 41,50 55,50
3. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 48,50 m
44,00 48,00 33,00 45,50 35,50 48,50
4. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 33,50 m
0,28 30,50 32,50 x 33,50 0,33
5. 8704 Look, Luca 2005 BB Mahlower SV 1977 31,50 m
29,00 28,50 30,50 31,50 31,00 30,00
6. 601200 Stephan, William 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,50 m
27,50 24,50 23,50 23,50 30,50 24,50
7. 604238 Minx, Jannik 2005 BB LLG Luckenwalde 27,50 m
x x 25,00 18,50 27,50 22,00

Jugend M12
75 m M12-0,7 22.09.2018
Finale
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,83 sec.
2. 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 10,87 sec.
3. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 11,74 sec.
4. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,14 sec.
5. Tromeks, Maximus 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,55 sec.
6. Jung, Niklas 2006 BB LC Jüterbog 12,84 sec.

800 m M12 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:32,32 min.
2. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,23 min.
3. 605002 Woske, Tim 2006 BB SC Trebbin 3:06,58 min.
4. Tromeks, Maximus 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,64 min.

60 m Hürden M12 0.762m-1,3 22.09.2018
Finale
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,71 sec.
2. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,52 sec.
3. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 12,77 sec.

Hochsprung M12 22.09.2018
Finale
1. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 1,20 m
605002 Woske, Tim 2006 BB SC Trebbin o.g.V.

120 125
----- -----
1. Pfaender o xxx
Woske xxx

Weitsprung M12 22.09.2018
Finale
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,28 m
4,28 3,76 3,77 x 3,58 x
2. 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 4,12 m
3,85 4,12 4,01 4,05 3,76 x
3. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,94 m
x 3,87 3,77 x 3,94 x
4. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 3,68 m
3,68 3,18 x x 3,38 2,67
5. Jung, Niklas 2006 BB LC Jüterbog 3,65 m
3,40 3,36 x 3,65 3,28 3,36
6. Tromeks, Maximus 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,15 m
x 2,65 3,07 3,09 3,15 3,06

Ballwurf 200g M12 22.09.2018
Finale
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 37,00 m
37,00 34,50 35,50 35,00 34,50 37,00
2. Jung, Niklas 2006 BB LC Jüterbog 28,50 m
26,00 24,50 28,50 23,50 26,00 26,50
3. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,00 m
25,50 28,00 26,50 23,00 27,50 22,50
4. Tromeks, Maximus 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,00 m
23,00 18,00 22,50 23,00 22,00 19,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 32,44 sec.
605851 Bült, Linus 2008; 605218 Gensch, Henning 2008
603697 Härtel, Anton 2007; von Rosenberg, Leonard 2008
2. LLG Luckenwalde I BB 32,63 sec.
8882 Schröder, Roman 2007; 604161 Schön, Fabian 2008
Böttcher, Samuel 2007; 605916 Schneider, Julius 2011

4 x 50 m Staffel MK U12 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. RSV Mellensee 08 I BB 31,32 sec.
604683 Kühnel, Colin 2007; 603814 Strzeletz, Tamino 2007
Holtz, Noah 2007; 603598 Knitter, Moritz 2008
2. LC Jüterbog I BB 35,05 sec.
Wiechmann, John 2007; Seidel, Max 2011
Hanisch, Noah 2007; Scheibe, Lenny 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. RSV Mellensee 08 I BB 31,32 sec.
604683 Kühnel, Colin 2007; 603814 Strzeletz, Tamino 2007
Holtz, Noah 2007; 603598 Knitter, Moritz 2008
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 32,44 sec.
605851 Bült, Linus 2008; 605218 Gensch, Henning 2008
603697 Härtel, Anton 2007; von Rosenberg, Leonard 2008
3. LLG Luckenwalde I BB 32,63 sec.
8882 Schröder, Roman 2007; 604161 Schön, Fabian 2008
Böttcher, Samuel 2007; 605916 Schneider, Julius 2011
4. LC Jüterbog I BB 35,05 sec.
Wiechmann, John 2007; Seidel, Max 2011
Hanisch, Noah 2007; Scheibe, Lenny 2009

Kinder M11
50 m M11 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,83 sec. q
2. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 7,87 sec. q
3. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 7,91 sec. q
4. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 8,17 sec. q
5. 604390 Albrecht, Kilian 2007 BB SC Trebbin 8,22 sec. q
6. 604993 Pfeilert, Jon Henry 2007 BB SC Trebbin 8,30 sec. q

50 m M11 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,53 sec.
2. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 8,80 sec.
3. 604236 Neumann, Timon 2007 BB SSV Jüterbog 1990 8,82 sec.
4. 605898 Neun, Gian Luca 2007 BB SC Trebbin 8,96 sec.
Hanisch, Noah 2007 BB LC Jüterbog disq.
#4 Regel 163.3

50 m M11 22.09.2018
Finale
1. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 7,90 sec.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 8,08 sec.
3. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 8,11 sec.
4. 604390 Albrecht, Kilian 2007 BB SC Trebbin 8,22 sec.
5. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 8,38 sec.
6. 604993 Pfeilert, Jon Henry 2007 BB SC Trebbin 8,43 sec.

800 m M11 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,18 min.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:52,16 min.
3. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 2:53,62 min.
4. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,75 min.
5. 604236 Neumann, Timon 2007 BB SSV Jüterbog 1990 3:00,66 min.
6. Wiechmann, John 2007 BB LC Jüterbog 3:23,39 min.

Weitsprung M11 22.09.2018
Finale
1. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,16 m
3,88 4,16 x 4,08 4,12 x
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,14 m
4,06 2,61 4,08 3,95 4,14 3,12
3. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 3,87 m
3,78 3,87 3,84 3,70 3,70 3,51
4. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3,77 m
3,77 3,61 3,61 3,66 3,68 3,74
5. 604390 Albrecht, Kilian 2007 BB SC Trebbin 3,68 m
3,67 3,68 3,36 x 3,62 3,62
6. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 3,66 m
3,66 3,43 3,49 3,23 x x
7. 604236 Neumann, Timon 2007 BB SSV Jüterbog 1990 3,62 m
3,62 x x 3,55 3,56 x
8. Hanisch, Noah 2007 BB LC Jüterbog 3,55 m
3,37 3,46 3,55 x 3,33 3,34
9. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,40 3,40 3,41
10. 604993 Pfeilert, Jon Henry 2007 BB SC Trebbin 3,41 m
3,29 3,04 3,41

Schlagball 80g M11 22.09.2018
Finale
1. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 45,50 m
42,00 36,00 42,00 44,00 38,50 45,50
2. Wiechmann, John 2007 BB LC Jüterbog 44,50 m
41,00 44,50 42,50 42,50 44,50 37,50
3. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 44,50 m
37,50 43,00 44,50 36,50 39,00 44,00
4. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 44,50 m
38,00 40,50 42,00 38,50 43,50 44,50
5. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 43,00 m
33,00 0,40 43,00 41,00 34,00 40,50
6. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 37,50 m
33,00 37,50 35,00 31,00 36,50 36,50
7. Böttcher, Samuel 2007 BB LLG Luckenwalde 35,00 m
29,00 31,00 35,00 31,00 32,00 32,00
8. Hanisch, Noah 2007 BB LC Jüterbog 28,00 m
24,50 20,00 28,00 28,00 27,00 28,00
9. 605898 Neun, Gian Luca 2007 BB SC Trebbin 23,00 m
18,00 23,00 21,50

Kinder M10
50 m M10 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,99 sec. q
2. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 8,47 sec. q
3. 603495 Drohm, Hendrik 2008 BB SC Trebbin 8,54 sec. q
4. 603506 Fege, Erich 2008 BB SC Trebbin 8,73 sec.
5. 605087 Theisen, Theo 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,86 sec.
6. 605218 Gensch, Henning 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,48 sec.

50 m M10 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,80 sec. q
2. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 8,69 sec.
3. Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog 8,72 sec.
4. 603884 Wolke, Niklas 2008 BB Mahlower SV 1977 8,74 sec.

50 m M10 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,08 sec. q
2. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 8,35 sec. q
3. von Rosenberg, Leonard 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,11 sec.
4. Siebert, Hendrik 2008 BB Mahlower SV 1977 9,39 sec.

50 m M10 22.09.2018
Finale
1. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,80 sec.
2. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,81 sec.
3. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,13 sec.
4. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 8,35 sec.
4. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 8,35 sec.
6. 603495 Drohm, Hendrik 2008 BB SC Trebbin 8,56 sec.

800 m M10 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. von Rosenberg, Leonard 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:54,87 min.
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3:05,37 min.
3. 603884 Wolke, Niklas 2008 BB Mahlower SV 1977 3:09,76 min.
4. 605087 Theisen, Theo 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:09,84 min.

Weitsprung M10 22.09.2018
Finale
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 4,31 m
4,03 4,31 4,27 x 4,18 x
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,90 m
3,54 3,72 3,61 3,58 3,85 3,90
3. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 3,84 m
3,84 x 3,20 3,60 3,26 3,52
4. 603495 Drohm, Hendrik 2008 BB SC Trebbin 3,75 m
3,74 3,75 3,70 3,05 3,71 3,50
5. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 3,60 m
3,45 3,41 3,44 3,47 3,47 3,60
6. 605087 Theisen, Theo 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,58 m
3,39 3,54 3,31 3,38 3,58 3,50
7. Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog 3,58 m
3,58 - -
8. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 3,54 m
3,48 3,54 3,50 x 3,47 3,51
9. 603506 Fege, Erich 2008 BB SC Trebbin 3,33 m
3,21 x 3,33
10. 605218 Gensch, Henning 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,17 m
3,07 3,05 3,17

Schlagball 80g M10 22.09.2018
Finale
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 50,50 m
47,50 49,50 46,50 49,00 50,50 47,50
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 45,00 m
x 41,00 45,00 x x 35,50
3. 603506 Fege, Erich 2008 BB SC Trebbin 43,50 m
40,00 40,50 37,50 41,50 43,50 41,00
4. Siebert, Hendrik 2008 BB Mahlower SV 1977 37,50 m
37,50 33,50 29,50 23,50 29,00 33,50
5. von Rosenberg, Leonard 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 36,00 m
32,00 36,00 35,50 32,00 28,50 36,00
6. 605218 Gensch, Henning 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,50 m
28,00 28,50 27,50 25,50 28,00 27,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 22.09.2018
Finale
1. RSV Mellensee 08 I BB 32,88 sec.
605132 Sewitz, Maximilian 2010; 604340 Sokoll, Maxim 2009
605904 Armstroff, Vincent 2009; 605133 Wolf, Henry 2010
2. LLG Luckenwalde I BB 32,89 sec.
605056 Gedicke, Nic 2009; 605057 Röber, Cem Elias 2009
605918 Magamedou, Arut 2009; 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009
3. SC Trebbin I BB 33,87 sec.
Meyfarth, Julien 2010; 604386 Pfaender, Mads 2009
Stange, Richard 2010; Soeberdt, Willy 2010
4. SC Trebbin II BB 35,29 sec.
605103 Hasche, Luis 2010; 605809 Metzdorf, Jonas 2010
605893 Schimanski, Paul 2011; 605899 Rennert, Lukas 2010

Kinder M09
50 m M 9 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 8,16 sec. q
2. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 8,44 sec. q
3. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 8,47 sec. q
4. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 8,53 sec. q
5. 604386 Pfaender, Mads 2009 BB SC Trebbin 8,92 sec.
6. 605082 Spata, Oscar 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,46 sec.

50 m M 9 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Scheibe, Lenny 2009 BB LC Jüterbog 8,79 sec. q
2. 605928 Molzberger, Thorben 2009 BB MSV Zossen 07 8,92 sec.
3. 605654 Dräger, Jakob 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,00 sec.
4. Braunert, Lucien 2009 BB RSV Mellensee 08 9,02 sec.
5. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 9,42 sec.

50 m M 9 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 8,81 sec. q
2. 605918 Magamedou, Arut 2009 BB LLG Luckenwalde 9,04 sec.
3. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 9,29 sec.
Außer Wertung
603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,62 sec.

50 m M 9 22.09.2018
Finale
1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 8,14 sec.
2. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 8,44 sec.
3. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 8,47 sec.
4. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 8,61 sec.
5. Scheibe, Lenny 2009 BB LC Jüterbog 8,78 sec.
6. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 8,83 sec.

800 m M 9 22.09.2018
Finale
1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 2:49,95 min.
2. 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009 BB LLG Luckenwalde 2:50,35 min.
3. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 2:58,74 min.
4. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 3:00,08 min.
5. 605928 Molzberger, Thorben 2009 BB MSV Zossen 07 3:05,18 min.
6. 604651 Kühne, Emilio 2009 BB RSV Mellensee 08 3:07,62 min.
7. 605654 Dräger, Jakob 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:16,58 min.
8. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 3:26,93 min.
9. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 3:27,73 min.

Weitsprung M 9 22.09.2018
Finale
1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 3,84 m
x 3,84 3,75 3,51 3,84 3,76
2. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 3,84 m
3,83 3,23 3,66 3,64 3,84 3,43
3. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 3,69 m
3,32 3,42 3,63 3,69 3,68 3,54
4. Scheibe, Lenny 2009 BB LC Jüterbog 3,46 m
3,28 3,46 3,35
5. 604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 3,42 m
3,41 3,35 3,42 3,41 3,24 3,40
6. 605928 Molzberger, Thorben 2009 BB MSV Zossen 07 3,38 m
3,20 3,38 3,37 3,30 3,29 x
7. 604386 Pfaender, Mads 2009 BB SC Trebbin 3,35 m
3,35 3,31 3,31 3,08 3,08 x
8. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 3,35 m
3,35 3,08 3,28 x 2,99 3,13
9. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 3,30 m
3,25 3,30 x
10. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 3,16 m
3,16 3,07 x
11. 605654 Dräger, Jakob 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,03 m
3,03 2,80 2,87
12. 605918 Magamedou, Arut 2009 BB LLG Luckenwalde 3,01 m
2,95 2,95 3,01
13. 605082 Spata, Oscar 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,82 m
2,82 2,57 2,51
Außer Wertung
603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,87 m
3,59 3,87 x 3,64 3,76 3,62

Schlagball 80g M 9 22.09.2018
Finale
1. 605082 Spata, Oscar 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 44,00 m
38,00 44,00 43,00 39,50 41,00 x
2. 605918 Magamedou, Arut 2009 BB LLG Luckenwalde 40,00 m
38,50 38,50 39,50 39,50 36,50 40,00
3. 605928 Molzberger, Thorben 2009 BB MSV Zossen 07 37,50 m
30,00 27,00 31,00 37,50 37,00 34,50
4. 604248 Öhler, Carl 2009 BB SC Trebbin 37,00 m
37,00 31,50 31,00 36,00 33,50 36,50
5. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 36,00 m
33,00 29,50 33,00 33,50 36,00 31,00
6. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 36,00 m
29,00 33,00 33,50 36,00 29,00 28,00
7. Scheibe, Lenny 2009 BB LC Jüterbog 30,50 m
21,50 27,00 30,50 x 29,50 26,50
8. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 30,00 m
28,50 30,00 23,00
9. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 29,00 m
18,00 29,00 13,00
10. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 27,50 m
27,00 27,00 27,50
11. 604435 Silber, Jamie 2009 BB MSV Zossen 07 26,50 m
23,00 26,50 25,50
12. 604386 Pfaender, Mads 2009 BB SC Trebbin 25,00 m
24,00 24,50 25,00
13. Braunert, Lucien 2009 BB RSV Mellensee 08 23,00 m
19,00 23,00 21,00
14. 605654 Dräger, Jakob 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 21,50 m
21,50 21,00 16,50
604651 Kühne, Emilio 2009 BB RSV Mellensee 08 ab.
Außer Wertung
603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 40,00 m
34,50 38,50 40,00 31,00 38,50 30,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.09.2018
1. Vorlauf
1. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 8,45 sec. q
2. 605899 Rennert, Lukas 2010 BB SC Trebbin 9,05 sec. q
3. 605921 Munzert, Max 2011 BB MSV Zossen 07 9,30 sec.
4. 605893 Schimanski, Paul 2011 BB SC Trebbin 9,57 sec.
5. 605924 Bernecker, Paul 2010 BB MSV Zossen 07 10,62 sec.

50 m M 8 22.09.2018
2. Vorlauf
1. Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 8,77 sec. q
2. Meyfarth, Julien 2010 BB SC Trebbin 9,00 sec. q
3. 605916 Schneider, Julius 2011 BB LLG Luckenwalde 9,09 sec. q
4. 605133 Wolf, Henry 2010 BB RSV Mellensee 08 9,40 sec.
5. 605894 Neun, Lennox 2011 BB SC Trebbin 10,52 sec.

50 m M 8 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 605809 Metzdorf, Jonas 2010 BB SC Trebbin 9,24 sec.
2. 605941 Gross, Erik 2011 BB SC Trebbin 9,32 sec.
3. Iwers, Lars 2011 BB Mahlower SV 1977 9,89 sec.
4. Melchert, Phil 2011 BB SSV Jüterbog 1990 10,05 sec.
5. Skambraks, Ole 2011 BB LC Jüterbog 10,21 sec.

50 m M 8 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 8,81 sec. q
2. 605653 Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,19 sec.
3. Seidel, Max 2011 BB LC Jüterbog 9,90 sec.
4. Meller, Lukas 2010 BB Mahlower SV 1977 10,33 sec.
5. 605465 Wadefuhl, Leon 2010 BB MSV Zossen 07 10,42 sec.

50 m M 8 22.09.2018
Finale
1. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 8,74 sec.
2. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 8,85 sec.
3. 605916 Schneider, Julius 2011 BB LLG Luckenwalde 9,00 sec.
4. Meyfarth, Julien 2010 BB SC Trebbin 9,15 sec.
5. Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 9,17 sec.
6. 605899 Rennert, Lukas 2010 BB SC Trebbin 9,21 sec.

800 m M 8 22.09.2018
Finale
1. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 2:58,43 min.
2. 605941 Gross, Erik 2011 BB SC Trebbin 3:08,07 min.
3. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 3:08,84 min.
4. Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 3:09,41 min.
5. 605915 Gerstengarbe, Nikias 2009 BB LLG Luckenwalde 3:11,46 min.
6. 605921 Munzert, Max 2011 BB MSV Zossen 07 3:11,52 min.
7. Melchert, Phil 2011 BB SSV Jüterbog 1990 3:11,91 min.
8. 605916 Schneider, Julius 2011 BB LLG Luckenwalde 3:17,33 min.
9. Iwers, Lars 2011 BB Mahlower SV 1977 3:18,51 min.
10. 605465 Wadefuhl, Leon 2010 BB MSV Zossen 07 3:35,90 min.
11. 605133 Wolf, Henry 2010 BB RSV Mellensee 08 4:07,85 min.
12. 605924 Bernecker, Paul 2010 BB MSV Zossen 07 4:17,46 min.
Seidel, Max 2011 BB LC Jüterbog aufg.

Weitsprung M 8 22.09.2018
Finale
1. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 3,60 m
3,38 3,60 3,53 3,40 3,47 3,42
2. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 3,45 m
3,21 3,04 x 3,28 3,45 3,36
3. Meyfarth, Julien 2010 BB SC Trebbin 3,26 m
3,26 2,99 3,14 2,94 2,88 2,70
4. Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 3,23 m
3,22 3,23 3,12 2,97 x 3,03
5. 605103 Hasche, Luis 2010 BB SC Trebbin 3,16 m
3,09 3,16 3,08 2,90 2,98 2,98
6. 605899 Rennert, Lukas 2010 BB SC Trebbin 3,09 m
2,94 3,07 2,78 3,09 x 3,02
7. 605921 Munzert, Max 2011 BB MSV Zossen 07 3,05 m
3,03 2,94 3,03 2,43 3,05 2,98
8. 605133 Wolf, Henry 2010 BB RSV Mellensee 08 2,99 m
2,86 2,90 x 2,97 2,96 2,99
9. 605916 Schneider, Julius 2011 BB LLG Luckenwalde 2,90 m
x 2,83 2,90
10. 605809 Metzdorf, Jonas 2010 BB SC Trebbin 2,90 m
2,70 2,90 2,80
11. Melchert, Phil 2011 BB SSV Jüterbog 1990 2,89 m
2,56 2,56 2,89
12. Seidel, Max 2011 BB LC Jüterbog 2,80 m
2,58 2,79 2,80
13. 605620 Schaaf, Tamme 2010 BB RSV Mellensee 08 2,80 m
2,78 2,80 2,60
14. 605653 Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,73 m
2,73 2,60 2,68
15. 605893 Schimanski, Paul 2011 BB SC Trebbin 2,64 m
2,61 2,55 2,64
16. 605465 Wadefuhl, Leon 2010 BB MSV Zossen 07 2,62 m
2,62 2,15 2,53
17. Engelhard, Chris 2010 BB SC Trebbin 2,58 m
2,54 2,41 2,58
18. Skambraks, Ole 2011 BB LC Jüterbog 2,55 m
2,12 2,55 2,40
19. 605924 Bernecker, Paul 2010 BB MSV Zossen 07 2,39 m
2,21 2,19 2,39

Schlagball 80g M 8 22.09.2018
Finale
1. 605133 Wolf, Henry 2010 BB RSV Mellensee 08 32,00 m
23,50 29,50 27,00 21,50 30,50 32,00
2. Meyfarth, Julien 2010 BB SC Trebbin 31,50 m
28,50 20,00 26,50 29,50 26,50 31,50
3. Soeberdt, Willy 2010 BB SC Trebbin 31,50 m
29,00 18,00 28,50 22,50 24,50 31,50
4. Stange, Richard 2010 BB SC Trebbin 30,00 m
23,00 25,50 30,00 24,50 28,00 24,50
5. 605132 Sewitz, Maximilian 2010 BB RSV Mellensee 08 27,00 m
26,50 26,00 25,50 26,00 27,00 16,50
6. 605103 Hasche, Luis 2010 BB SC Trebbin 27,00 m
24,00 12,00 25,00 24,50 27,00 26,50
7. Meller, Lukas 2010 BB Mahlower SV 1977 24,50 m
23,00 23,50 24,50 24,50 20,50 17,50
8. 605941 Gross, Erik 2011 BB SC Trebbin 24,00 m
13,00 24,00 22,50 21,50 19,50 23,00
9. 605924 Bernecker, Paul 2010 BB MSV Zossen 07 23,50 m
23,00 23,50 22,00
10. 605894 Neun, Lennox 2011 BB SC Trebbin 23,50 m
23,00 21,00 23,50
11. Skambraks, Ole 2011 BB LC Jüterbog 21,00 m
16,00 21,00 17,50
12. Melchert, Phil 2011 BB SSV Jüterbog 1990 21,00 m
9,50 16,50 21,00
13. 605916 Schneider, Julius 2011 BB LLG Luckenwalde 20,50 m
10,00 20,50 19,00
14. 605921 Munzert, Max 2011 BB MSV Zossen 07 20,00 m
18,50 20,00 6,00
15. Seidel, Max 2011 BB LC Jüterbog 20,00 m
20,00 17,50 14,50
16. 605893 Schimanski, Paul 2011 BB SC Trebbin 19,50 m
16,50 19,00 19,50
17. Engelhard, Chris 2010 BB SC Trebbin 19,50 m
19,50 15,00 16,00
18. 605653 Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,00 m
19,00 x 8,50
19. 605465 Wadefuhl, Leon 2010 BB MSV Zossen 07 16,50 m
13,00 12,50 16,50

Frauen
100 m Frauen-0,2 22.09.2018
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,39 sec.

Schwedenstaffel Frauen 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahlower SV 1977 I BB 2:24,79 min.
9056 Heidel, Kathleen 1999; 7795 Kalthoff, Hannah 2003
6871 Beier, Christin 1996; 6244 Krieger, Doreen 1999

Weitsprung Frauen 22.09.2018
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,27 m
3,17 5,10 3,44 5,27 5,20 5,10

Speerwurf Frauen 600 g 22.09.2018
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 36,60 m
31,32 34,20 34,72 x 34,56 36,60
2. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 25,30 m
23,08 25,30 23,67 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 22.09.2018
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 13,31 sec.
2. Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 14,48 sec.
3. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 14,97 sec.
4. 6216 Smolka, Frencis Cassand 1999 BB VfL Brandenburg 16,05 sec.

Hochsprung WJ U20 22.09.2018
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,61 m
2. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1,34 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Scheidecker - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 22.09.2018
Finale
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,39 m
4,39 4,14 4,35 x x x
2. 6216 Smolka, Frencis Cassand 1999 BB VfL Brandenburg 3,68 m
3,53 x 3,68 3,36 x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.09.2018
Finale
1. 6216 Smolka, Frencis Cassand 1999 BB VfL Brandenburg 8,05 m
7,44 7,44 8,05 x 7,85 x
2. Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,37 m
6,98 6,91 7,25 7,37 6,25 6,77

Speerwurf WJ U20 600 g 22.09.2018
Finale
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 32,37 m
32,37 29,55 x 30,66 31,67 31,73
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 30,68 m
30,33 x 30,68 29,55 x x
3. 6216 Smolka, Frencis Cassand 1999 BB VfL Brandenburg 30,24 m
25,46 26,93 30,24 30,08 27,24 28,90
4. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 25,33 m
x 23,50 22,54 23,25 25,17 25,33

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,2 22.09.2018
Finale
1. 9123 Dobrowa, Adina 2001 BB RSV Mellensee 08 13,49 sec.
2. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 14,35 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. StG Teltow-Fläming Süd I BB 57,46 sec.
7392 Keßler, Alissa 2002; 7353 Neumann, Ronja 2003
604958 Wolf, Vanessa 2001; 6971 Mai, Mathilda 2001

Schwedenstaffel WJ U18 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Teltow-Fläming Süd I BB 2:38,62 min.
6971 Mai, Mathilda 2001; 7353 Neumann, Ronja 2003
9057 Minx, Aljona 2003; 7392 Keßler, Alissa 2002
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:42,93 min.
7310 Landstorfer, Helena 2001; 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001
7584 Meister, Katharina 2002; 7655 Gersdorf, Anika 2002

Hochsprung WJ U18 22.09.2018
Finale
1. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schelinski - - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung WJ U18 22.09.2018
Finale
1. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,12 m
4,94 5,12 4,67 x 4,68 4,92
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,06 m
4,31 4,84 4,86 5,06 4,82 4,81
3. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 4,68 m
3,81 x x x x 4,68

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,87 m
13,87 13,07 12,71 x x 12,86
2. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 10,04 m
x 9,76 10,03 9,93 10,04 10,01
3. 7310 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,01 m
8,24 8,50 9,01 8,98 8,57 8,39
4. 604958 Wolf, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 8,27 m
8,27 7,99 7,46 x 7,88 7,69

Speerwurf WJ U18 500 g 22.09.2018
Finale
1. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,94 m
31,94 30,95 28,53 31,04 31,28 28,42
2. 7310 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,51 m
20,83 22,65 x 25,51 x 24,20
3. 7655 Gersdorf, Anika 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,84 m
24,38 24,60 x x x 24,84

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mahlower SV 1977 I BB 52,81 sec.
Heyne, Leonie 2003; Sorowka, Emily 2004
Ungethüm, Maricel 2004; Kalthoff, Hannah 2003
2. MSV Zossen 07 I BB 54,45 sec.
8332 Schurmann, Yara 2004; 9272 Wadefuhl, Lea 2003
8325 Timm, Antonia 2004; 8336 Hill, Carolin Naja 2004
3. LC Jüterbog I BB 55,03 sec.
604156 Ernst, Else 2007; 7895 Borisova, Olga 2003
8797 Scheibe, Melina 2005; 7991 Kohl, Jaqueline 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. StG Trebbin-Mellensee I BB 56,61 sec.
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004; 8428 Öhler, Charlotte 2004
8486 Marthen, Marie 2004; 605905 Winzer, Channa 2003
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 58,63 sec.
8465 Dräger, Mia 2004; 603221 Arndt, Andrea 2004
8467 Wolf, Danielle 2004; 8466 Hauptmann, Coline 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahlower SV 1977 I BB 52,81 sec.
Heyne, Leonie 2003; Sorowka, Emily 2004
Ungethüm, Maricel 2004; Kalthoff, Hannah 2003
2. MSV Zossen 07 I BB 54,45 sec.
8332 Schurmann, Yara 2004; 9272 Wadefuhl, Lea 2003
8325 Timm, Antonia 2004; 8336 Hill, Carolin Naja 2004
3. LC Jüterbog I BB 55,03 sec.
604156 Ernst, Else 2007; 7895 Borisova, Olga 2003
8797 Scheibe, Melina 2005; 7991 Kohl, Jaqueline 2003
4. StG Trebbin-Mellensee I BB 56,61 sec.
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004; 8428 Öhler, Charlotte 2004
8486 Marthen, Marie 2004; 605905 Winzer, Channa 2003
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 58,63 sec.
8465 Dräger, Mia 2004; 603221 Arndt, Andrea 2004
8467 Wolf, Danielle 2004; 8466 Hauptmann, Coline 2004

Jugend W15
100 m W15 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,97 sec. q
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,41 sec. q
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,60 sec. q
4. Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 14,65 sec.
5. 9057 Minx, Aljona 2003 BB LLG Luckenwalde 14,94 sec.

100 m W15 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 12,99 sec. q
2. 9272 Wadefuhl, Lea 2003 BB MSV Zossen 07 13,63 sec. q
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 13,98 sec. q
4. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 14,04 sec.

100 m W15+0,2 22.09.2018
Finale
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 12,78 sec.
2. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,79 sec.
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,56 sec.
4. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,71 sec.
5. 9272 Wadefuhl, Lea 2003 BB MSV Zossen 07 13,86 sec.
6. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 13,94 sec.

800 m W15 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:36,82 min.
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 2:41,58 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,6 22.09.2018
Finale
1. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 14,82 sec.
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 15,27 sec.

Hochsprung W15 22.09.2018
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,49 m
2. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 1,43 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - - - - - - o xxx
2. Borisova - - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 22.09.2018
Finale
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,30 m
5,30 5,01 x x x 4,23
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,97 m
4,68 4,97 4,57 2,82 - -
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 4,89 m
4,70 x 4,50 4,89 4,71 4,66
4. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,68 m
x 4,64 4,68 x x x
5. 9272 Wadefuhl, Lea 2003 BB MSV Zossen 07 4,53 m
x 4,19 4,51 4,53 x x
6. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 4,31 m
x 4,12 4,24 4,07 4,25 4,31
7. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,27 m
4,27 3,88 x x x x
8. 9057 Minx, Aljona 2003 BB LLG Luckenwalde 4,11 m
x 3,63 3,84 2,43 3,72 4,11
9. 605905 Winzer, Channa 2003 BB RSV Mellensee 08 3,60 m
3,60 1,46 x - - -

Kugelstoß W15 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 7,91 m
7,91 6,93 7,58 6,89 x 7,26
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,65 m
6,76 7,47 6,89 7,65 6,93 6,60
8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
Lahs, Jessica 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Speerwurf W15 500 g 22.09.2018
Finale
1. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 34,75 m
34,75 x 30,10 x 31,74 x
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 21,70 m
21,05 x x 20,00 20,75 21,70
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 20,98 m
20,98 20,15 20,58 x x x

Jugend W14
100 m W14 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 13,72 sec. q
2. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,12 sec. q
3. Sorowka, Emily 2004 BB Mahlower SV 1977 14,25 sec.
4. 8683 Fischer, Lena 2004 BB MSV Zossen 07 14,28 sec.
5. 8428 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 14,30 sec.
6. 603221 Arndt, Andrea 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,58 sec.

100 m W14 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,00 sec. q
2. Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 13,60 sec. q
3. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,80 sec. q
4. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 13,99 sec. q
5. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,77 sec.

100 m W14+0,8 22.09.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,15 sec.
2. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,73 sec.
3. Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 13,82 sec.
4. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 13,83 sec.
5. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,29 sec.

800 m W14 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 9328 Pentzek, Gina 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:54,60 min.

80 m Hürden W14 0.762m-1,1 22.09.2018
Finale
1. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 14,49 sec.
2. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,96 sec.
3. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 18,21 sec.

Hochsprung W14 22.09.2018
Finale
1. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,49 m
2. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 1,40 m
3. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,31 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timm - - - - o o o xo xxo xxx
2. Hill - - - o xo o xxx
3. Hauptmann o xo o xxx

Weitsprung W14 22.09.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,27 m
5,25 5,19 5,27 5,20 4,99 5,09
2. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,96 m
x 4,96 4,82 4,76 x 4,90
3. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 4,54 m
4,54 3,99 2,80 x 2,59 x
4. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,29 m
4,16 4,05 4,26 4,21 4,19 4,29
5. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,28 m
x 3,94 4,16 4,28 4,15 x
6. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,24 m
4,24 4,07 3,10 x 4,05 4,24
7. 603221 Arndt, Andrea 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,18 m
3,48 4,13 4,18 x 3,39 3,49
8. 8428 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 4,10 m
4,10 x 3,46 x x x
9. 8683 Fischer, Lena 2004 BB MSV Zossen 07 4,05 m
4,05 x 3,94 - - -
10. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,88 m
3,88 3,88 x - - -

Kugelstoß W14 3 kg 22.09.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,81 m
9,83 9,59 9,80 10,03 10,81 10,05
2. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,74 m
9,74 9,24 9,42 9,65 9,24 8,51
3. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 8,75 m
8,45 7,44 x 8,61 8,75 8,52
4. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,92 m
6,75 6,74 6,88 6,91 6,79 6,92

Speerwurf W14 500 g 22.09.2018
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,20 m
x 33,53 36,20 32,30 36,03 x
2. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 32,27 m
30,40 30,00 28,02 32,27 x x
3. Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 29,49 m
24,30 27,52 29,49 26,82 28,06 28,09
4. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 21,30 m
x 18,97 18,66 x 21,30 x
5. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 19,25 m
17,48 16,67 17,97 19,25 x 18,09
6. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 18,94 m
18,94 x x 14,66 x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. LC Jüterbog I BB 41,76 sec.
9172 Reiswig, Elsa 2006; 9169 Krill, Alicia 2006
8797 Scheibe, Melina 2005; 8798 Helmchen, Carla 2005
2. Mahlower SV 1977 I BB 42,15 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9073 Föhlisch, Alina 2006; 9034 Kieselberger, Emma 2006
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 47,43 sec.
9278 Siegeris, Frida Elise 2006; 9260 Ludwig, Linelle 2006
Mushall, Penelope 2006; 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. StG Trebbin-Mellensee I BB 42,72 sec.
8834 Müller, Josephine 2005; 8833 Kegel, Laila 2005
8964 Engelhard, Finja 2005; 9208 Soeberdt, Emely 2006
2. StG Teltow-Fläming Süd I BB 42,77 sec.
9256 Bruch, Katrin 2006; 8560 Bender, Larissa 2005
9241 Schwiegk, Jayne 2005; 9240 Aurich, Peppa 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LC Jüterbog I BB 41,76 sec.
9172 Reiswig, Elsa 2006; 9169 Krill, Alicia 2006
8797 Scheibe, Melina 2005; 8798 Helmchen, Carla 2005
2. Mahlower SV 1977 I BB 42,15 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9073 Föhlisch, Alina 2006; 9034 Kieselberger, Emma 2006
3. StG Trebbin-Mellensee I BB 42,72 sec.
8834 Müller, Josephine 2005; 8833 Kegel, Laila 2005
8964 Engelhard, Finja 2005; 9208 Soeberdt, Emely 2006
4. StG Teltow-Fläming Süd I BB 42,77 sec.
9256 Bruch, Katrin 2006; 8560 Bender, Larissa 2005
9241 Schwiegk, Jayne 2005; 9240 Aurich, Peppa 2006
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 47,43 sec.
9278 Siegeris, Frida Elise 2006; 9260 Ludwig, Linelle 2006
Mushall, Penelope 2006; 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006

Jugend W13
75 m W13 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 10,73 sec. q
2. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 11,23 sec. q
2. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 11,23 sec. q
4. 8964 Engelhard, Finja 2005 BB SC Trebbin 11,67 sec.

75 m W13 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 10,94 sec. q
2. 9241 Schwiegk, Jayne 2005 BB LLG Luckenwalde 11,36 sec.

75 m W13 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,45 sec. q
2. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 10,88 sec. q
3. 9371 Iwers, Sophie 2005 BB Mahlower SV 1977 11,47 sec.
4. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 11,72 sec.

75 m W13-0,5 22.09.2018
Finale
1. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,57 sec.
2. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 10,74 sec.
3. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 10,88 sec.
4. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 10,96 sec.
5. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 11,01 sec.
6. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 11,17 sec.

800 m W13 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 2:53,53 min.
2. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 2:53,55 min.
8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin ab.
Sobota, Chantal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

60 m Hürden W13 0.762m-1,6 22.09.2018
Finale
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,06 sec.
2. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 10,84 sec.
3. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 11,05 sec.
4. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 14,48 sec.

Hochsprung W13 22.09.2018
Finale
1. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1,49 m
2. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 1,46 m
3. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 1,37 m
4. 8964 Engelhard, Finja 2005 BB SC Trebbin 1,15 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helmchen - - - - - o - o o xo xo xxx
2. Müller - - - - - o o o o xo xxx
3. Kegel - - - - - xo xo xxx
4. Engelhard o xxx

Weitsprung W13 22.09.2018
Finale
1. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 4,63 m
4,38 4,36 4,55 4,34 4,54 4,63
2. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 4,62 m
4,62 4,43 4,42 4,39 4,28 4,36
3. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,40 m
4,19 4,21 4,14 4,33 4,28 4,40
4. 9371 Iwers, Sophie 2005 BB Mahlower SV 1977 4,25 m
x 4,14 4,25 4,19 3,83 x
5. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 4,19 m
3,91 4,01 4,08 4,00 4,19 4,19
6. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 4,04 m
x 4,01 x 4,04 3,85 x
7. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 4,02 m
3,93 3,96 3,90 3,90 4,02 3,76
8. 9241 Schwiegk, Jayne 2005 BB LLG Luckenwalde 4,02 m
3,92 4,02 x 3,73 3,75 3,93
9. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 3,91 m
3,90 3,91 3,71
10. 8964 Engelhard, Finja 2005 BB SC Trebbin 3,90 m
x 3,66 3,90
11. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,85 m
3,85 3,75 3,79

Ballwurf 200g W13 22.09.2018
Finale
1. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 47,00 m
45,50 43,00 46,00 47,00 x 44,00
2. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 43,50 m
0,40 43,00 40,00 42,00 43,50 42,00
3. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 42,50 m
33,00 35,50 37,00 39,00 39,50 42,50
4. 9241 Schwiegk, Jayne 2005 BB LLG Luckenwalde 42,00 m
40,00 39,50 42,00 29,00 33,50 37,50
5. 8883 Zengeler, Angelina 2005 BB LLG Luckenwalde 30,50 m
25,00 30,00 27,00 23,50 27,50 30,50

Jugend W12
75 m W12 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 11,03 sec. q
2. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 11,25 sec.
3. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 11,36 sec.
4. 9073 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 11,42 sec.
5. Gensch, Ida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,31 sec.

75 m W12 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 10,68 sec. q
2. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,07 sec. q
3. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 11,60 sec.
4. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,62 sec.
5. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 11,66 sec.
6. Mushall, Penelope 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,05 sec.

75 m W12 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,88 sec. q
2. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 11,47 sec.
3. 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,39 sec.
4. 605800 Gedicke, Leni 2006 BB LLG Luckenwalde 12,42 sec.

75 m W12 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 9120 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,80 sec. q
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,93 sec. q
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,15 sec.
4. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,16 sec.

75 m W12-0,4 22.09.2018
Finale
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 10,65 sec.
2. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,86 sec.
3. 9120 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,88 sec.
4. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 10,95 sec.
5. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,96 sec.
6. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,23 sec.

800 m W12 22.09.2018
Finale
1. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:43,35 min.
2. Hentzelt, Maja Sophie 2006 BB MSV Zossen 07 2:46,74 min.
3. 9364 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:50,86 min.
4. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 3:04,13 min.
5. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 3:07,20 min.
6. Mushall, Penelope 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:09,11 min.
7. 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:11,85 min.
8. Gensch, Ida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:20,85 min.
9. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 3:26,36 min.

60 m Hürden W12 0.762m-1,2 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 10,81 sec.
2. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 12,78 sec.
3. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,90 sec.
4. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 13,03 sec.

60 m Hürden W12 0.762m-0,9 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 10,64 sec.
2. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,28 sec.
3. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 11,46 sec.
4. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 12,54 sec.
5. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,96 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 -0,9 10,64 sec.
2. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 -1,2 10,81 sec.
3. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde -0,9 11,28 sec.
4. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde -0,9 11,46 sec.
5. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 -0,9 12,54 sec.
6. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde -1,2 12,78 sec.
7. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -1,2 12,90 sec.
8. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,9 12,96 sec.
9. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin -1,2 13,03 sec.

Hochsprung W12 22.09.2018
Finale
1. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1,40 m
2. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,25 m
3. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 1,15 m
604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog o.g.V.

115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - o o xxo xxx
2. Witassek o o o xxx
3. Krill xo xxx
Haagen xxx

Weitsprung W12 22.09.2018
Finale
1. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 4,45 m
4,02 4,10 4,32 4,36 4,26 4,45
2. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 4,40 m
4,07 4,05 4,40 x 4,02 x
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,25 m
4,12 x x 3,84 4,18 4,25
4. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 4,23 m
4,23 3,92 3,71 3,91 3,93 3,90
5. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,21 m
4,21 x 4,10 3,97 4,09 4,20
6. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,00 m
x 3,88 4,00 3,68 x x
7. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,95 m
3,92 3,95 x - - -
8. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 3,93 m
3,74 3,62 3,93 3,57 x x
9. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 3,85 m
3,71 3,77 3,85
10. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
3,57 x x
11. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 3,55 m
3,22 3,53 3,55
12. 9073 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,50 m
3,50 2,78 x
13. 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,42 m
3,42 3,05 3,32
14. 605800 Gedicke, Leni 2006 BB LLG Luckenwalde 3,17 m
x x 3,17
15. Gensch, Ida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,91 m
x 2,91 x

Ballwurf 200g W12 22.09.2018
Finale
1. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 40,00 m
33,00 36,50 36,00 x 33,50 40,00
2. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 39,00 m
34,20 39,00 36,50 35,00 34,50 37,00
3. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 38,20 m
38,20 38,00 37,00 33,50 34,50 34,00
4. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 35,00 m
35,00 31,00 25,00 31,50 x 33,50
5. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 32,00 m
29,30 29,00 32,00 29,50 x 29,00
6. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 31,80 m
30,00 31,80 31,00 26,50 29,50 31,50
7. 9120 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 28,50 m
26,70 23,00 x 26,50 23,50 28,50
8. 9314 Lotz, Luzi Lorelei 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,50 m
23,00 20,90 25,00 25,50 27,50 25,00
9. Mushall, Penelope 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,50 m
18,80 23,50 19,50 - - -
10. Gensch, Ida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 22,00 m
20,20 22,00 19,50 - - -
11. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,00 m
20,00 19,00 19,00 - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. SC Trebbin I BB 30,16 sec.
605135 Walter, Paula 2008; 603510 Kegel, Liana 2008
9211 Wildner, Alma 2007; 604393 Metzdorf, Julia 2007
2. Ludwigsfelder Leichtathleten III BB 32,61 sec.
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008
605754 Marten, Lina 2007; Wojtyczka, Lena 2008
3. LLG Luckenwalde II BB 33,61 sec.
605660 Möhricke, Hanna 2008; 605061 Dittert, Annika 2008
605059 Hollstein, Emilia 2009; 605635 Schurowski, Leoni 2010

4 x 50 m Staffel WK U12 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. LLG Luckenwalde I BB 30,78 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; Möckel, Viviana 2008
604241 Soyka, Josephyn 2008; 601208 Lengefeld, Thea 2007
2. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 31,67 sec.
605081 Märtens, Sophie 2008; 605261 Zeise, Natalie 2007
605212 Witassek, Ava 2007; 605079 Ortscheid, Milla 2008
3. LC Jüterbog I BB 32,48 sec.
Tenner, Jolina 2009; 604276 Krüger, Leni 2008
604176 Haagen, Melina 2007; 604156 Ernst, Else 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 22.09.2018
3. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 31,09 sec.
605092 Hinse, Lina 2008; 604217 Steinbeck, Stella 2007
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603909 Zentner, Leony 2007
2. MSV Zossen 07 I BB 32,89 sec.
601274 Zill, Isabella 2007; 601276 Timm, Victoria 2007
605317 Körner, Sunny 2008; Wonde, Emely 2008
3. SC Trebbin II BB 33,79 sec.
605124 Ladkau, Lina 2007; 603490 Schönecke, Lea 2008
605914 Schuhmann, Vanessa 2007; 605895 Hilgers, Luise 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Trebbin I BB 30,16 sec.
605135 Walter, Paula 2008; 603510 Kegel, Liana 2008
9211 Wildner, Alma 2007; 604393 Metzdorf, Julia 2007
2. LLG Luckenwalde I BB 30,78 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; Möckel, Viviana 2008
604241 Soyka, Josephyn 2008; 601208 Lengefeld, Thea 2007
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 31,09 sec.
605092 Hinse, Lina 2008; 604217 Steinbeck, Stella 2007
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603909 Zentner, Leony 2007
4. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 31,67 sec.
605081 Märtens, Sophie 2008; 605261 Zeise, Natalie 2007
605212 Witassek, Ava 2007; 605079 Ortscheid, Milla 2008
5. LC Jüterbog I BB 32,48 sec.
Tenner, Jolina 2009; 604276 Krüger, Leni 2008
604176 Haagen, Melina 2007; 604156 Ernst, Else 2007
6. Ludwigsfelder Leichtathleten III BB 32,61 sec.
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008
605754 Marten, Lina 2007; Wojtyczka, Lena 2008
7. MSV Zossen 07 I BB 32,89 sec.
601274 Zill, Isabella 2007; 601276 Timm, Victoria 2007
605317 Körner, Sunny 2008; Wonde, Emely 2008
8. LLG Luckenwalde II BB 33,61 sec.
605660 Möhricke, Hanna 2008; 605061 Dittert, Annika 2008
605059 Hollstein, Emilia 2009; 605635 Schurowski, Leoni 2010
9. SC Trebbin II BB 33,79 sec.
605124 Ladkau, Lina 2007; 603490 Schönecke, Lea 2008
605914 Schuhmann, Vanessa 2007; 605895 Hilgers, Luise 2007

Kinder W11
50 m W11 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,07 sec. q
2. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,24 sec. q
3. 604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog 8,72 sec.
3. 605502 Küstner, Lilly 2007 BB Mahlower SV 1977 8,72 sec.
5. 605895 Hilgers, Luise 2007 BB SC Trebbin 9,36 sec.

50 m W11 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec. q
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 8,25 sec.
3. 604393 Metzdorf, Julia 2007 BB SC Trebbin 8,49 sec.
4. 605124 Ladkau, Lina 2007 BB SC Trebbin 8,87 sec.
5. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,97 sec.

50 m W11 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,83 sec. q
2. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
3. 605914 Schuhmann, Vanessa 2007 BB SC Trebbin 9,11 sec.

50 m W11 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 7,93 sec. q
2. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 8,21 sec. q
3. 9211 Wildner, Alma 2007 BB SC Trebbin 8,41 sec.
4. 605261 Zeise, Natalie 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
5. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 8,76 sec.

50 m W11 22.09.2018
Finale
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,73 sec.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 7,88 sec.
3. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,96 sec.
4. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,01 sec.
5. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,03 sec.
6. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 8,24 sec.

800 m W11 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:58,52 min.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3:06,87 min.
3. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:11,65 min.
4. 604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog 3:12,62 min.
5. 603890 Kronhagel, Lynn 2007 BB Mahlower SV 1977 3:12,74 min.

Weitsprung W11 22.09.2018
Finale
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,33 m
4,06 4,31 4,26 4,21 4,33 4,18
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,20 m
4,09 3,95 3,95 3,96 4,17 4,20
3. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,13 m
3,84 3,45 3,86 3,71 3,75 4,13
4. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 4,08 m
3,87 3,97 3,61 3,90 4,08 4,06
5. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,99 m
3,59 3,79 3,93 3,97 3,99 x
6. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,99 m
x x 3,95 3,99 x x
7. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,95 m
3,80 3,80 3,88 3,86 3,95 3,86
8. 605124 Ladkau, Lina 2007 BB SC Trebbin 3,66 m
3,66 3,65 3,64
9. 604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog 3,63 m
3,51 3,32 3,63
10. 605940 Hakendahl, Emeily 2007 BB SC Trebbin 3,53 m
x 3,53 0,33
11. 605261 Zeise, Natalie 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,42 m
x x 3,42
12. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,37 m
3,17 3,18 3,37
13. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,22 m
x x 3,22
14. 605914 Schuhmann, Vanessa 2007 BB SC Trebbin 3,15 m
2,92 2,96 3,15
15. 605502 Küstner, Lilly 2007 BB Mahlower SV 1977 2,98 m
2,98 x x

Schlagball 80g W11 22.09.2018
Finale
1. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 41,50 m
32,50 37,00 40,00 34,00 41,50 37,00
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 37,00 m
37,00 24,00 31,50
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 36,00 m
35,00 36,00 34,50
4. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 35,00 m
29,00 31,50 35,00
5. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 33,00 m
33,00 31,00 31,00
6. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 31,00 m
27,50 31,00 30,50
7. 603890 Kronhagel, Lynn 2007 BB Mahlower SV 1977 29,00 m
27,00 27,00 29,00 24,50 20,50 29,00
8. 604393 Metzdorf, Julia 2007 BB SC Trebbin 29,00 m
17,50 x 29,00 18,00 20,50 27,00
9. 605895 Hilgers, Luise 2007 BB SC Trebbin 18,00 m
18,00 17,50 10,50

Kinder W10
50 m W10 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 8,06 sec. q
2. 603490 Schönecke, Lea 2008 BB SC Trebbin 8,81 sec.
3. 605696 Höfer, Leonie 2008 BB Mahlower SV 1977 9,02 sec.
4. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 9,06 sec.

50 m W10 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 8,02 sec. q
2. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,20 sec. q
3. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 8,36 sec.
4. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,41 sec.
5. 605317 Körner, Sunny 2008 BB MSV Zossen 07 9,19 sec.
6. Harrisson, Hannah 2008 BB RSV Mellensee 08 9,78 sec.

50 m W10 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,15 sec. q
2. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,55 sec.
3. Wonde, Emely 2008 BB MSV Zossen 07 9,01 sec.

50 m W10 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,88 sec. q
2. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,16 sec. q
3. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,26 sec.
4. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 8,99 sec.
5. Wojtyczka, Lena 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,50 sec.

50 m W10 22.09.2018
Finale
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,97 sec.
2. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 7,98 sec.
3. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 8,01 sec.
4. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,08 sec.
5. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
6. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,31 sec.

800 m W10 22.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 2:56,03 min.
2. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 2:58,10 min.
3. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,64 min.
4. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 3:02,76 min.
5. 603699 Forde, Rachel 2008 BB Mahlower SV 1977 3:05,70 min.
6. 605944 Walter, Ida 2008 BB RSV Mellensee 08 3:09,82 min.
7. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 3:17,54 min.
8. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:17,91 min.
9. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3:19,04 min.

Weitsprung W10 22.09.2018
Finale
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,36 m
4,07 3,90 4,01 4,14 4,21 4,36
2. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 4,19 m
4,01 x 3,98 4,07 4,15 4,19
3. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 4,08 m
3,90 3,77 4,07 4,08 4,03 3,92
4. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 4,08 m
4,08 3,93 3,91 3,86 4,05 4,02
5. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,96 m
3,39 3,22 3,46 3,96 3,87 x
6. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 3,85 m
3,80 3,80 3,85 3,76 3,74 3,79
7. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 3,83 m
3,83 3,77 3,69 3,70 x x
8. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,71 m
3,58 3,46 3,71 3,65 3,47 3,50
9. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,45 m
x 3,45 x
10. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,43 m
3,40 3,43 3,30
11. Wonde, Emely 2008 BB MSV Zossen 07 3,39 m
2,73 3,39 3,30
12. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,36 m
3,34 3,22 3,36
13. 605317 Körner, Sunny 2008 BB MSV Zossen 07 3,22 m
3,02 3,22 x
14. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3,20 m
3,15 3,20 3,09
15. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 3,19 m
3,10 3,03 3,19
16. 603490 Schönecke, Lea 2008 BB SC Trebbin 3,18 m
3,18 3,02 2,96
17. Bernoth, Helena 2008 BB RSV Mellensee 08 3,16 m
3,16 2,85 3,00
18. 605944 Walter, Ida 2008 BB RSV Mellensee 08 3,15 m
2,99 3,11 3,15
19. 603502 Merz, Antonia 2008 BB SC Trebbin 3,08 m
3,08 x x
20. 605696 Höfer, Leonie 2008 BB Mahlower SV 1977 3,02 m
x x 3,02
21. Harrisson, Hannah 2008 BB RSV Mellensee 08 2,88 m
x x 2,88

Schlagball 80g W10 22.09.2018
Finale
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 33,50 m
22,00 33,50 x 25,00 30,00 31,00
2. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 32,50 m
30,00 26,00 31,00 31,00 31,00 32,50
3. 605896 Arndt, Julina 2008 BB SC Trebbin 32,00 m
31,00 25,50 26,00 24,50 31,00 32,00
4. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 30,00 m
21,00 30,00 25,50 30,00 26,50 17,00
5. 603912 Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 29,00 m
24,00 29,00 24,50 26,00 27,50 26,50
6. Wojtyczka, Lena 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,00 m
27,50 28,00 28,00 22,00 24,50 22,00
7. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,50 m
21,00 21,50 26,50 22,00 25,00 21,00
8. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 25,50 m
25,50 22,00 20,00 22,50 24,00 23,50
9. 603490 Schönecke, Lea 2008 BB SC Trebbin 25,50 m
22,00 23,00 25,50
10. 603502 Merz, Antonia 2008 BB SC Trebbin 21,00 m
20,00 x 21,00
11. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 20,50 m
20,50 20,00 9,50
12. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 18,50 m
18,00 16,50 18,50
13. Bernoth, Helena 2008 BB RSV Mellensee 08 18,50 m
x 18,50 18,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.09.2018
1. Zeitlauf
1. Mahlower SV 1977 I BB 32,98 sec.
605702 Obremba, Lisa 2009; Lindner, Maria 2009
Lindner, Sophia 2009; 603913 Strauch, Lilly 2009
2. RSV Mellensee 08 I BB 33,31 sec.
604644 Schulz, Mia 2009; 604650 Gußer, Anastasia 2009
605051 Tenner, Lilli 2009; 604783 Severin, Jylie 2009
3. LC Jüterbog I BB 34,43 sec.
Bohm, Lisa 2009; Groch, Lotta 2009
Härtig, Elisabeth 2011; Tenner, Jolina 2009
4. SC Trebbin II BB 36,24 sec.
605136 Dorneburg, Neele 2009; 604379 Ehresmann, Jill 2009
605913 Fraedrich, Fiona 2009; 605735 Huth, Amalia 2010

4 x 50 m Staffel WK U10 22.09.2018
2. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 33,56 sec.
605090 Scholz, Lena 2009; Heinze, Luise 2010
605088 Zeise, Sophia 2009; 603906 Farin, Nina 2009
2. SC Trebbin I BB 34,33 sec.
Stollin, Lilly 2009; 605105 Böttner, Tessa 2009
Demirbolat, Yagmur 2009; Ribbecke, Larissa 2010
3. RSV Mellensee 08 II BB 34,37 sec.
605644 Holtz, Neela 2010; 605498 Kyselka, Hannah 2010
605497 Zehler, Emily 2010; 605129 Schulze, Helena 2010

4 x 50 m Staffel WK U10 22.09.2018
3. Zeitlauf
1. RSV Mellensee 08 III BB 37,51 sec.
605907 Kühn, Jolien 2010; 605619 Humsch, Luca 2009
605130 Kagel, Emely 2010; 605128 Mann, Anna 2010
2. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 38,64 sec.
Fröbel, Lillian 2009; Rademacher, Sophie 2009
Nowak, Emily 2010; Leuschner, Isabella 2010
3. SC Trebbin III BB 40,13 sec.
605897 Krahl, Josefine 2010; 605892 Schmidt, Luna 2010
605890 Mühle, Marie 2011; 605891 Debler, Amelie 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 22.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahlower SV 1977 I BB 32,98 sec.
605702 Obremba, Lisa 2009; Lindner, Maria 2009
Lindner, Sophia 2009; 603913 Strauch, Lilly 2009
2. RSV Mellensee 08 I BB 33,31 sec.
604644 Schulz, Mia 2009; 604650 Gußer, Anastasia 2009
605051 Tenner, Lilli 2009; 604783 Severin, Jylie 2009
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 33,56 sec.
605090 Scholz, Lena 2009; Heinze, Luise 2010
605088 Zeise, Sophia 2009; 603906 Farin, Nina 2009
4. SC Trebbin I BB 34,33 sec.
Stollin, Lilly 2009; 605105 Böttner, Tessa 2009
Demirbolat, Yagmur 2009; Ribbecke, Larissa 2010
5. RSV Mellensee 08 II BB 34,37 sec.
605644 Holtz, Neela 2010; 605498 Kyselka, Hannah 2010
605497 Zehler, Emily 2010; 605129 Schulze, Helena 2010
6. LC Jüterbog I BB 34,43 sec.
Bohm, Lisa 2009; Groch, Lotta 2009
Härtig, Elisabeth 2011; Tenner, Jolina 2009
7. SC Trebbin II BB 36,24 sec.
605136 Dorneburg, Neele 2009; 604379 Ehresmann, Jill 2009
605913 Fraedrich, Fiona 2009; 605735 Huth, Amalia 2010
8. RSV Mellensee 08 III BB 37,51 sec.
605907 Kühn, Jolien 2010; 605619 Humsch, Luca 2009
605130 Kagel, Emely 2010; 605128 Mann, Anna 2010
9. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 38,64 sec.
Fröbel, Lillian 2009; Rademacher, Sophie 2009
Nowak, Emily 2010; Leuschner, Isabella 2010
10. SC Trebbin III BB 40,13 sec.
605897 Krahl, Josefine 2010; 605892 Schmidt, Luna 2010
605890 Mühle, Marie 2011; 605891 Debler, Amelie 2011

Kinder W09
50 m W 9 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 8,47 sec. q
2. 605090 Scholz, Lena 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,04 sec.
3. Tenner, Jolina 2009 BB LC Jüterbog 9,07 sec.
4. Lindner, Sophia 2009 BB Mahlower SV 1977 9,18 sec.
5. 605913 Fraedrich, Fiona 2009 BB SC Trebbin 10,29 sec.
6. 605942 Rieth, Lana-Maria 2009 BB MSV Zossen 07 10,31 sec.

50 m W 9 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 605619 Humsch, Luca 2009 BB RSV Mellensee 08 9,06 sec.
2. 605088 Zeise, Sophia 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,40 sec.
3. Heim, Klaara 2009 BB SSV Jüterbog 1990 9,68 sec.
4. 605077 Neumann, Lena 2009 BB Mahlower SV 1977 9,84 sec.
5. 604830 Rösch, Malin 2009 BB MSV Zossen 07 11,26 sec.

50 m W 9 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 603906 Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,52 sec. q
2. 604783 Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 8,74 sec. q
3. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 8,84 sec.
4. Lindner, Maria 2009 BB Mahlower SV 1977 9,38 sec.
5. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 9,67 sec.

50 m W 9 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 8,34 sec. q
2. 605051 Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 8,83 sec. q
3. Groch, Lotta 2009 BB LC Jüterbog 9,14 sec.
4. Demirbolat, Yagmur 2009 BB SC Trebbin 9,41 sec.
5. Rademacher, Sophie 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,44 sec.
6. 605926 Zenker, Anna-Sophy 2009 BB MSV Zossen 07 9,73 sec.

50 m W 9 22.09.2018
5. Vorlauf
1. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 8,55 sec. q
2. 604650 Gußer, Anastasia 2009 BB RSV Mellensee 08 8,91 sec.
3. Bohm, Lisa 2009 BB LC Jüterbog 8,96 sec.
4. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 8,97 sec.
5. Fröbel, Lillian 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,19 sec.
6. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 9,21 sec.

50 m W 9 22.09.2018
Finale
1. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 8,30 sec.
2. 603906 Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,42 sec.
3. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 8,46 sec.
4. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 8,51 sec.
5. 604783 Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 8,66 sec.
6. 605051 Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 8,88 sec.

800 m W 9 22.09.2018
Finale
1. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 2:59,46 min.
2. 603906 Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:00,36 min.
3. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 3:03,84 min.
4. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 3:04,57 min.
5. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 3:11,38 min.
6. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 3:14,14 min.
7. 605088 Zeise, Sophia 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:15,28 min.
8. 605090 Scholz, Lena 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:20,01 min.
9. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 3:23,36 min.
10. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 3:24,26 min.
11. Rademacher, Sophie 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:29,33 min.
12. 604783 Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 3:29,48 min.
13. Heim, Klaara 2009 BB SSV Jüterbog 1990 3:36,52 min.
14. Fröbel, Lillian 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:38,44 min.
15. 605926 Zenker, Anna-Sophy 2009 BB MSV Zossen 07 3:39,85 min.
16. 604830 Rösch, Malin 2009 BB MSV Zossen 07 3:42,07 min.
17. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 3:46,67 min.
605942 Rieth, Lana-Maria 2009 BB MSV Zossen 07 aufg.

Weitsprung W 9 22.09.2018
Finale
1. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 3,81 m
3,63 3,81 3,71 3,62 x x
2. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 3,55 m
3,50 3,38 3,36 x 3,55 3,42
3. 604650 Gußer, Anastasia 2009 BB RSV Mellensee 08 3,53 m
3,42 1,96 x 3,18 3,53 3,49
4. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 3,44 m
x 3,43 3,41 3,34 3,41 3,44
5. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 3,44 m
2,98 3,21 3,34 3,32 3,36 3,44
6. 605051 Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 3,43 m
3,33 3,30 3,20 3,36 3,41 3,43
7. 603906 Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,38 m
3,25 3,31 3,38 3,38 x 3,33
8. Tenner, Jolina 2009 BB LC Jüterbog 3,26 m
3,11 3,26 3,15 2,85 2,99 3,06
9. 605619 Humsch, Luca 2009 BB RSV Mellensee 08 3,19 m
x 3,03 3,19
10. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 3,13 m
3,13 3,04 3,13
11. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 3,13 m
3,04 3,03 3,13
12. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 3,07 m
3,00 3,07 x
13. 605136 Dorneburg, Neele 2009 BB SC Trebbin 3,01 m
2,86 3,01 2,90
14. Fröbel, Lillian 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,00 m
2,94 2,93 3,00
15. Heim, Klaara 2009 BB SSV Jüterbog 1990 2,97 m
x 2,97 2,85
16. Lindner, Sophia 2009 BB Mahlower SV 1977 2,96 m
2,96 2,68 2,74
16. Lindner, Maria 2009 BB Mahlower SV 1977 2,96 m
2,96 2,68 2,74
18. 605090 Scholz, Lena 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,94 m
2,68 2,94 2,86
19. 605926 Zenker, Anna-Sophy 2009 BB MSV Zossen 07 2,90 m
2,68 2,90 2,79
20. Bohm, Lisa 2009 BB LC Jüterbog 2,88 m
2,83 2,88 2,78
21. 604379 Ehresmann, Jill 2009 BB SC Trebbin 2,87 m
2,87 2,83 2,78
22. 604783 Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 2,81 m
2,81 2,74 2,77
23. 605050 Vogt, Ronja 2009 BB RSV Mellensee 08 2,78 m
2,78 2,73 2,75
24. Rademacher, Sophie 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,73 m
2,72 2,73 2,70
25. Groch, Lotta 2009 BB LC Jüterbog 2,72 m
2,71 2,72 2,71
26. 605077 Neumann, Lena 2009 BB Mahlower SV 1977 2,70 m
2,70 2,44 2,67
27. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 2,66 m
x 2,58 2,66
28. 605913 Fraedrich, Fiona 2009 BB SC Trebbin 2,63 m
2,62 2,59 2,63
29. 605942 Rieth, Lana-Maria 2009 BB MSV Zossen 07 2,30 m
2,30 x 1,76
30. 604830 Rösch, Malin 2009 BB MSV Zossen 07 2,24 m
2,24 2,12 x
31. 605088 Zeise, Sophia 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,21 m
2,13 2,21 2,08

Schlagball 80g W 9 22.09.2018
Finale
1. 604379 Ehresmann, Jill 2009 BB SC Trebbin 32,00 m
25,00 26,00 30,00 32,00 22,00 26,00
2. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 31,00 m
18,50 24,50 28,50 27,50 22,50 31,00
3. Heim, Klaara 2009 BB SSV Jüterbog 1990 27,00 m
21,50 22,00 23,50 19,00 10,00 27,00
4. Demirbolat, Yagmur 2009 BB SC Trebbin 26,50 m
20,50 26,50 21,50 26,00 22,50 25,00
5. 604650 Gußer, Anastasia 2009 BB RSV Mellensee 08 26,00 m
25,00 24,00 22,00 24,00 26,00 11,50
6. 605051 Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 25,00 m
24,00 16,50 14,50 25,00 21,50 20,00
7. Tenner, Jolina 2009 BB LC Jüterbog 24,50 m
24,50 x 24,00 24,00 16,50 23,50
8. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 23,00 m
19,50 23,00 21,00 22,00 22,50 23,00
9. 605090 Scholz, Lena 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,50 m
19,00 20,00 20,50
10. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 20,50 m
x 20,50 20,00
11. 605088 Zeise, Sophia 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,50 m
8,00 17,50 17,50
12. 605926 Zenker, Anna-Sophy 2009 BB MSV Zossen 07 16,50 m
16,50 10,00 12,50
13. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 14,50 m
14,50 13,00 2,50
14. Fröbel, Lillian 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,50 m
11,50 11,50 9,00
15. 604830 Rösch, Malin 2009 BB MSV Zossen 07 11,50 m
11,50 10,50 x
16. 605942 Rieth, Lana-Maria 2009 BB MSV Zossen 07 9,00 m
7,00 4,50 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.09.2018
1. Vorlauf
1. 605735 Huth, Amalia 2010 BB SC Trebbin 9,21 sec. q
2. 605644 Holtz, Neela 2010 BB RSV Mellensee 08 9,25 sec.
3. Kreisel, Mathilda 2011 BB Mahlower SV 1977 9,86 sec.
4. Leuschner, Isabella 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,49 sec.
5. Kluge, Fabienne 2010 BB LC Jüterbog 11,06 sec.
6. 605920 Schaumann, Mila 2011 BB MSV Zossen 07 11,31 sec.

50 m W 8 22.09.2018
2. Vorlauf
1. 605129 Schulze, Helena 2010 BB RSV Mellensee 08 8,61 sec. q
2. 605693 Achterberg, Mia 2010 BB Mahlower SV 1977 9,32 sec.
3. 605892 Schmidt, Luna 2010 BB SC Trebbin 9,42 sec.
4. Neumann, Kira 2010 BB SSV Jüterbog 1990 9,47 sec.
5. Nowak, Emily 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,69 sec.
6. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 9,80 sec.

50 m W 8 22.09.2018
3. Vorlauf
1. 605498 Kyselka, Hannah 2010 BB RSV Mellensee 08 8,71 sec. q
2. Ribbecke, Larissa 2010 BB SC Trebbin 9,12 sec. q
3. Härtig, Elisabeth 2011 BB LC Jüterbog 10,50 sec.
4. Hohlfeld, Jette 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,19 sec.
5. 605929 Rösch, Karla 2011 BB MSV Zossen 07 11,23 sec.

50 m W 8 22.09.2018
4. Vorlauf
1. 605635 Schurowski, Leoni 2010 BB LLG Luckenwalde 8,78 sec. q
2. 605907 Kühn, Jolien 2010 BB RSV Mellensee 08 9,39 sec.
3. Moder, Nela 2011 BB Mahlower SV 1977 9,91 sec.
4. Theumer, Greta 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,90 sec.

50 m W 8 22.09.2018
5. Vorlauf
1. Heinze, Luise 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,79 sec. q
2. 605497 Zehler, Emily 2010 BB RSV Mellensee 08 9,27 sec.
3. 605130 Kagel, Emely 2010 BB RSV Mellensee 08 9,82 sec.
3. 605128 Mann, Anna 2010 BB RSV Mellensee 08 9,82 sec.
5. 605919 Wernecke, Melina 2011 BB MSV Zossen 07 10,02 sec.

50 m W 8 22.09.2018
Finale
1. 605129 Schulze, Helena 2010 BB RSV Mellensee 08 8,47 sec.
2. 605498 Kyselka, Hannah 2010 BB RSV Mellensee 08 8,64 sec.
3. 605635 Schurowski, Leoni 2010 BB LLG Luckenwalde 8,73 sec.
4. Heinze, Luise 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,97 sec.
5. Ribbecke, Larissa 2010 BB SC Trebbin 8,98 sec.
6. 605735 Huth, Amalia 2010 BB SC Trebbin 9,30 sec.

800 m W 8 22.09.2018
Finale
1. Neumann, Kira 2010 BB SSV Jüterbog 1990 3:11,85 min.
2. 605644 Holtz, Neela 2010 BB RSV Mellensee 08 3:17,60 min.
3. Heinze, Luise 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:19,26 min.
4. 605498 Kyselka, Hannah 2010 BB RSV Mellensee 08 3:20,52 min.
5. 605497 Zehler, Emily 2010 BB RSV Mellensee 08 3:23,46 min.
6. Moder, Nela 2011 BB Mahlower SV 1977 3:26,42 min.
7. Ribbecke, Larissa 2010 BB SC Trebbin 3:26,58 min.
8. 605129 Schulze, Helena 2010 BB RSV Mellensee 08 3:29,89 min.
9. Nowak, Emily 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:38,21 min.
10. 605912 Krispin, Isabella 2011 BB SC Trebbin 3:40,56 min.
11. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 3:46,16 min.
12. Theumer, Greta 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:46,24 min.
13. 605919 Wernecke, Melina 2011 BB MSV Zossen 07 3:55,22 min.
14. 605890 Mühle, Marie 2011 BB SC Trebbin 3:56,06 min.

Weitsprung W 8 22.09.2018
Finale
1. 605498 Kyselka, Hannah 2010 BB RSV Mellensee 08 3,33 m
3,09 3,11 3,13 3,33 3,26 3,24
2. 605497 Zehler, Emily 2010 BB RSV Mellensee 08 3,28 m
3,28 3,00 3,03 3,13 3,26 x
3. 605644 Holtz, Neela 2010 BB RSV Mellensee 08 3,27 m
3,27 3,19 3,27 3,11 3,22 3,07
4. Heinze, Luise 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,11 m
2,75 3,11 2,87 2,86 2,97 3,07
5. 605735 Huth, Amalia 2010 BB SC Trebbin 3,11 m
2,90 3,11 3,05 2,91 2,91 3,01
6. Ribbecke, Larissa 2010 BB SC Trebbin 3,09 m
2,87 3,09 2,99 x 2,91 x
7. Neumann, Kira 2010 BB SSV Jüterbog 1990 3,03 m
x 2,95 3,02 2,94 3,00 3,03
8. 605897 Krahl, Josefine 2010 BB SC Trebbin 2,95 m
2,89 2,95 2,80 2,94 2,87 x
9. 605129 Schulze, Helena 2010 BB RSV Mellensee 08 2,95 m
2,95 2,83 2,73
10. 605130 Kagel, Emely 2010 BB RSV Mellensee 08 2,92 m
x x 2,92
11. 605892 Schmidt, Luna 2010 BB SC Trebbin 2,82 m
2,82 2,76 2,69
12. 605693 Achterberg, Mia 2010 BB Mahlower SV 1977 2,79 m
2,79 x 2,66
13. Moder, Nela 2011 BB Mahlower SV 1977 2,75 m
2,61 2,75 2,65
14. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 2,70 m
2,70 2,65 2,54
15. 605635 Schurowski, Leoni 2010 BB LLG Luckenwalde 2,60 m
2,57 2,60 2,48
16. 605907 Kühn, Jolien 2010 BB RSV Mellensee 08 2,60 m
2,54 2,60 2,46
17. Nowak, Emily 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,57 m
1,85 2,41 2,57
18. 605919 Wernecke, Melina 2011 BB MSV Zossen 07 2,50 m
2,30 2,50 2,47
19. Härtig, Elisabeth 2011 BB LC Jüterbog 2,47 m
2,47 2,43 2,36
20. 605891 Debler, Amelie 2011 BB SC Trebbin 2,34 m
2,13 2,25 2,34
21. 605929 Rösch, Karla 2011 BB MSV Zossen 07 2,27 m
2,17 2,15 2,27
22. Krüger, Pia 2010 BB Mahlower SV 1977 2,18 m
x 2,18 2,00
23. 605890 Mühle, Marie 2011 BB SC Trebbin 2,16 m
2,16 2,11 x
24. Hohlfeld, Jette 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,14 m
2,08 2,14 1,79
25. Kluge, Fabienne 2010 BB LC Jüterbog 2,12 m
2,12 2,10 1,87
26. Theumer, Greta 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,10 m
2,00 2,10 1,93
27. Leuschner, Isabella 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,07 m
x x 2,07
28. 605920 Schaumann, Mila 2011 BB MSV Zossen 07 2,05 m
2,05 1,98 1,51
Kreisel, Mathilda 2011 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 22.09.2018
Finale
1. 605129 Schulze, Helena 2010 BB RSV Mellensee 08 25,00 m
21,00 22,00 25,00 24,50 15,50 23,00
2. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 22,00 m
22,00 19,50 14,00 19,50 12,00 18,50
3. 605128 Mann, Anna 2010 BB RSV Mellensee 08 20,50 m
14,00 15,00 20,00 11,50 20,50 16,50
4. 605130 Kagel, Emely 2010 BB RSV Mellensee 08 19,50 m
17,00 19,50 18,00 18,50 18,50 17,50
5. 605497 Zehler, Emily 2010 BB RSV Mellensee 08 19,00 m
17,50 19,00 18,50 17,00 19,00 18,50
6. Neumann, Kira 2010 BB SSV Jüterbog 1990 18,50 m
17,00 18,50 13,50 16,00 18,00 17,00
7. Ribbecke, Larissa 2010 BB SC Trebbin 18,00 m
17,50 16,00 13,50 16,00 18,00 14,50
8. 605735 Huth, Amalia 2010 BB SC Trebbin 17,00 m
17,00 13,50 12,00 13,50 11,50 16,50
9. 605693 Achterberg, Mia 2010 BB Mahlower SV 1977 15,50 m
15,00 14,50 15,50
10. Kluge, Fabienne 2010 BB LC Jüterbog 15,50 m
15,50 15,00 14,00
10. Nowak, Emily 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,50 m
15,00 14,00 15,50
12. 605892 Schmidt, Luna 2010 BB SC Trebbin 14,00 m
14,00 14,00 11,00
13. 605897 Krahl, Josefine 2010 BB SC Trebbin 13,50 m
x 13,50 13,00
14. Krüger, Pia 2010 BB Mahlower SV 1977 13,00 m
12,50 12,00 13,00
14. Leuschner, Isabella 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,00 m
13,00 12,50 12,00
16. 605919 Wernecke, Melina 2011 BB MSV Zossen 07 12,50 m
10,00 10,00 12,50
17. Theumer, Greta 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,50 m
9,00 9,50 11,50
18. 605929 Rösch, Karla 2011 BB MSV Zossen 07 9,50 m
9,00 9,00 9,50
19. 605920 Schaumann, Mila 2011 BB MSV Zossen 07 7,50 m
x 7,50 7,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Schwedenstaffel Männer 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. RSV Mellensee 08 I BB 2:08,00 min.
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,04 min.
8318 Rohrbach, Maximilian 1999; 7589 Ledebuhr, Christoph 1999
6718 Kase, Florian 2000; 8970 Kulick, Ian 2002
3. Mahlower SV 1977 I BB 2:14,63 min.
Kröning, Phillip 2000; Krägenbrink, Marcel 2003
Küster, Arik 2002; Osieka, Gabriel 2002
4. Mahlower SV 1977 I BB 2:24,79 min.
9056 Heidel, Kathleen 1999; 7795 Kalthoff, Hannah 2003
6871 Beier, Christin 1996; 6244 Krieger, Doreen 1999
5. StG Teltow-Fläming Süd I BB 2:38,62 min.
6971 Mai, Mathilda 2001; 7353 Neumann, Ronja 2003
9057 Minx, Aljona 2003; 7392 Keßler, Alissa 2002
6. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:42,93 min.
7310 Landstorfer, Helena 2001; 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001
7584 Meister, Katharina 2002; 7655 Gersdorf, Anika 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 47,26 sec.
6743 Affeldt, Julius 2000; 7632 Kühne, Jannis 2002
8221 Mehra, Sahil 2002; 7498 Mößler, Philipp 2003
2. StG Teltow-Fläming Süd I BB 57,46 sec.
7392 Keßler, Alissa 2002; 7353 Neumann, Ronja 2003
604958 Wolf, Vanessa 2001; 6971 Mai, Mathilda 2001
Ludwigsfelder Leichtathleten I BB disq.
6718 Kase, Florian 2000; 8318 Rohrbach, Maximilian 1999
8970 Kulick, Ian 2002; 6371 Kömmeling, Paul 1999

Jugend M12
800 m M12 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:14,40 min.
2. Hohendorf, Ben 2004 BB OSC Potsdam 2:19,71 min.
3. 9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:21,68 min.
4. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:24,58 min.
5. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:32,32 min.
6. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:33,49 min.
7. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2:33,61 min.
8. 8587 Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:45,57 min.
9. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:47,96 min.
10. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,23 min.
11. 605002 Woske, Tim 2006 BB SC Trebbin 3:06,58 min.
12. Tromeks, Maximus 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,64 min.

Kinder M10
800 m M10 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,18 min.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:52,16 min.
3. Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 2:53,62 min.
4. von Rosenberg, Leonard 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:54,87 min.
5. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,75 min.
6. 604236 Neumann, Timon 2007 BB SSV Jüterbog 1990 3:00,66 min.
7. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3:05,37 min.
8. 603884 Wolke, Niklas 2008 BB Mahlower SV 1977 3:09,76 min.
9. 605087 Theisen, Theo 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:09,84 min.
10. Wiechmann, John 2007 BB LC Jüterbog 3:23,39 min.

Jugend W13
800 m W13 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:36,82 min.
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 2:41,58 min.
3. 8560 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 2:53,53 min.
4. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 2:53,55 min.
5. 9328 Pentzek, Gina 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:54,60 min.
8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin ab.
Sobota, Chantal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Kinder W10
800 m W10 22.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 2:56,03 min.
2. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 2:58,10 min.
3. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:58,52 min.
4. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,64 min.
5. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 3:02,76 min.
6. 603699 Forde, Rachel 2008 BB Mahlower SV 1977 3:05,70 min.
7. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3:06,87 min.
8. 605944 Walter, Ida 2008 BB RSV Mellensee 08 3:09,82 min.
9. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:11,65 min.
10. 604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog 3:12,62 min.
11. 603890 Kronhagel, Lynn 2007 BB Mahlower SV 1977 3:12,74 min.
12. 605061 Dittert, Annika 2008 BB LLG Luckenwalde 3:17,54 min.
13. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:17,91 min.
14. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3:19,04 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Ludwigsfelde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Ludwigsfelder Leichtathleten e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Ludwigsfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
7 6 85
6 6 100
10 10 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
15 15 100
31 29 93
21 20 95
43 37 86
33 29 87
51 44 86
42 42 100
EDV-Wettkampfdaten- 66 63 95
Summe männlich 133 127 95
209 191 91
342 318 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/72158 Ludwigsfelder Leichtathleten e.V.